четверг, 21 марта 2013 г.

Переделка банки из-под смеси

Я наверное Плюшкин, потому что ничего не выкидываю, а убираю подальше, с мыслями, а вдруг пригодится? За что, муж постоянно ругает меня, что я мол, один хлам развожу.
Разбираясь на лоджии, увидела замечательные баночки, я решила заняться переделкой этих баночек, а так как мальчишки мои любители рисовать, сделала им баночки для фломастеров и трафаретов.




Баночки обмотала остатками пряжи, и сделала апликацию: яркие цветочки из фетра, можно конечно и без нее, но настроение у меня уж очень весеннее, несмотря на сугробы снега на улице!


Вот такая переделка сегодня вышла!!!

15 комментариев:

  1. Леночка! Это очень интересная идея! Я тоже Плюшкин и ничего не выкидываю, пока моему МЧ это не надоест) но ведь как приятно, когда из какой-то заурядной и просто вещи получается прекрасный и полезный креатив)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое, Ксюша! У меня муж тоже оценил переделку, надеюсь теперь не будет верчать по поводу "хлама", который я собираю!

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! Лена, спасибо, что поделилась идеей!))

    ОтветитьУдалить
  4. Вау! Интересненько получилось! Надо бы мне тоже что-то подобное себе сделать, вечно места в ящике для ручек и карандашей не хватает. А так всё красиво, эстетичненько, и все самые нужные письменные принадлежности под рукой :)

    ОтветитьУдалить
  5. А я так маленькую баночку металлическую от мясного пюре хаме задекорировала нитками:) а каким клеем фиксировали? я хотел под небольшой топиарий баночку пристроить:)

    ОтветитьУдалить
  6. Оль, я только начало и конец нитки фиксировала, клеем которым плитки ПВХ клеят, "Титан" вроде называется. Мне понравилось, что он быстро схватывается, еще можно пистолетом клеевым, но его у меня пока нет:(
    Оль, отличная идея под топиарий, а вообще что только не делают с этими баночками, лишь бы фантазия была!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я на пва:) но там оставляла ж бумажную обертку, концы зафиксировать это вообще целая история была:)теперь вот месяц думаю,чем шарик для кроны заменить,тк. специальных у нас в магазинах не видела:(

      Удалить
    2. Для кроны можно использовать обычный пенопласт(если тонкие листы- склеить, все тем же клеем для плит потолочных, а потом вырезать), еще делают из застывшей монтажной пены.
      Мой первый топиарий, крона из пенопласта:
      http://s019.radikal.ru/i633/1204/db/6d68f32d695a.jpg

      Удалить
  7. Как замечательно. Зачем же выбрасывать, если такую красоту можно сотворить. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо большое!!! Одно удовольствие участвовать в твоих конкурсах:)))

      Удалить
  8. Яркая переделка!
    Приглашаю за наградой - http://gifts-of-mood1.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, добрый вечер!!!
    Жаль, что у же прошел тот период, когда были банки из под смеси в избытке. Сейчас, просматривая разные блоги, столько идей вижу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну почему же, прошло время... у меня вот приличное количество их накопилось, хотя смесь ребенок не очень хоро ел. Еще использовать можно банки из под ананасов, персиков,и т. д.... только нужно чтобы банки были открыты консервным ножом (у меня из ИКЕИ), тогда края прям такие ровненькие получаются.

      Удалить