четверг, 18 октября 2012 г.

Шагающий бычок

Евгения  как вседа творит чудеса!!! Не смогла пройти я мимо и не сшить замечательного шагающего бычка! Шьется очень быстро, т.к. Женя кроме выкройки еще и МК бесплатный выложила. В планах сшить всех остальных зверят!



Ходит маленький бычок,
Чешет рожками бочок.
Отгоняет мух хвостом,
Травку щиплет язычком.
Голову, подняв, мычит,
Ножкой худенькой стучит.
Маму ищет и зовёт,
Пусть скорее подойдёт.
                 (М. Столяров)
Спасибо Жене за креативные игрушки!!!

7 комментариев:

  1. очень классная идея, постараюсь повторить, дочушкам понравится))) приглашаю вас на конфетку http://moyamasterskaya.blogspot.com/2012/10/blog-post_15.html

    ОтветитьУдалить
  2. Попробуй, шьется очень быстро!!!
    Спасибо за приглашение:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная у Жени идея с этим бычком:) только я на МК не попала и сшила как сама представляла, по фото так сказать. Вот результат http://bright-mama.blogspot.com/2012/08/blog-post.html. Ты шила из жесткого? Моя уже пытается на пальчики одевать и шагать,но для нее велик конечно:)

    ОтветитьУдалить
  4. Оль, бычок у тебя классный, еще учесть, что ты еще шила и без МК! Да, бычок у меня из жесткого фетра, старшему 6 лет бычок ему впору, а младшему 2 года тоже пока большой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,а пальцы не трет? жесткий имею ввиду... а у вас почем в России жесткий фетр? Зато у моего мягкого сзади куда пальцы вставлять уже немного растянулся,надо было со всех сторон обшить:)и тут только вспомнила,что я его не шила а склеила:) пока малая спала:)

      Удалить
  5. Нет, нормально, ничего не трет. Фетр у меня РТО в листах, толщина 1,4 мм. Я его покупала оптом, вышла упаковка 60руб примерно, в упаковке 6 листов ( 20х30 см).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ая посмотрела на жесткий и подумала,что тереть будет, но и мягкий отлично:)

      Удалить